Организация питания в образовательной организации

• 7.00 - 15.00

• Муниципальное автономное учреждение «Комбинат питания» Карасукского района Новосибирской области (МАУ «Комбинат питания»), именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Прятко Дмитрия Анатольевича

• Организатор питания (PDF; 358.07 Кб )
  • Ответственный по организации питания- Мамаева Айгуль Кутубаевна
    Часы приема: с 8.00-9.00
    Телефон: 8-383-55-49-417

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Образовательная организация в соответствии с законом "Об образовании в РФ" (статья 28, пп 3 (15,16), пп 6 (2) несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся и работников ОО во время образовательного процесса.
    Организацию медицинского обслуживания обеспечивают органы здравоохранения. В соотвествии с Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан несовершеннолетние имеют право на диспансерное наблюдение и лечение и обучение в условиях, отвечающих их физиологическим особенностям и состоянию здоровья и исключающих воздействие на них неблагоприятных факторов.
    Документом, определяющим гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, организации медицинского обеспечения учащихся, являются Санитарно- эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10. Охрана здоровья обучающихся и обеспечение их нормального развития - одно из ведущих приоритетных направлений государственной политики в области охраны здоровья населения.
    МБОУ Павловская ООШ делает всё зависящее от неё для сохранения здоровья обучающихся и обеспечения безопасности процесса обучения по всем направлениям.
    ОО обеспечивает текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся, проводит санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в РФ; обеспечивает соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    проводит в установленном порядке расследование несчастных случаев во время пребывания обучающихся в ОО.
    Работники школы своевременно проходят санэпидобучение и медицинский осмотр. Полностью укомплектована необходимым технологическим оборудованием кухня, в столовой имеется 1 обеденный зал на 36 посадочных мест.
    Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм, относящихся к организации общественного питания, пищевым продуктам в образовательных учреждениях.
    100% охват обучающихся питанием, осуществляющийся по расписанию, утвержденному директором.
    Определяется оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.
    Ведётся пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    создаются условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий физической культурой и спортом.
    Систематически проводятся мероприятия по профилактике вредных привычек.
    Обеспечивается безопасность обучающихся во время пребывания в ОО (введён пропускной режим).
    Промаркирована (согласно СанПиНу) учебная мебель (столы, стулья).
    Краска и иные материалы, используемые в ОО, соответствуют требованиям и имеют сертификаты соответствия.

• Программа производственного контроля МАУ Комбинат питания (PDF; 1.82 Мб )
Контроль за качеством питания в школе

Прием обращений граждан